Как нашла своё женское счастье звезда «Плейбоя», актриса, мастер спорта и депутат Госдумы Мария Кожевникова
Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.
Карьерный путь
Послужной список Марии Кожевниковой не так уж и мал. Она — мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Москвы, солистка популярной женской поп-группы «Любовные истории» (2002 год) и ,конечно же, актриса, на счету которой более чем в 40 фильмов и сериалов, среди которых: «Волчица», «Универ», «Кремлевские курсанты», «Темный мир в 3D», «Красные горы», «Батальонъ», «Молодожены», «Золотой орел» «Казнить нельзя помиловать».
Однажды решив посвятить себя не только актерской карьере, но и политической деятельности, Мария стала участницей Молодой гвардии в «Единой России». А позже войдя в попечительский совет Зеленоградского детского дома в Московской области, в 2011 году она стала депутатом Госдумы VI созыва (2011—2016). А на сегодняшний день она — мама троих замечательных мальчишек, примерная любящая жена и конечно же актриса, у которой, думается, блестящее будущее в кинематографе.
К слову сказать, сама звезда отнеслась к своей политической деятельности как к шансу открыто говорить об интересующих ее проблемах и проблемах русских матерей. А своим недоброжелателям и злопыхателям ответила таким образом: «Я считаю, что нет ничего страшного в том, что я иногда показываю себя публике без макияжа. Да и в купальнике могу фото опубликовать. А что в этом такого? Мне нечего стесняться. Фигура у меня неплохая, пусть смотрят, мне не жалко. Я же не фотографируюсь полностью обнаженной. Это уже действительно казалось бы подозрительным» .
Хотя в биографии актрисы действительно все же есть один щепетильный факт. В 2009 году в журнале «Playboy» были опубликованы восемь фотографий Марии Кожевниковой, на пяти из которых она полностью обнажена.
Перелистывая страницы биографии
Коренная москвичка Мария Кожевникова родилась в 1984 года в семье Александра Викторовича Кожевникова — известного хоккеиста, заслуженного мастера спорта СССР, и двукратного чемпиона, игравшего в разное время за московский «Спартак» и «Крылья Советов». Мама Маши — преподаватель английского языка, Маргарита Кожевникова. Дед — генерал-майор Валентин Николаевич Трофимов (1923—2013).
В детские годы девочка активно занималась художественной гимнастикой. Также она примерно училась в школе и занималась вокалом в студии. Будучи еще совсем юной, Кожевникова наверняка знала, что станет актрисой. Поэтому после получения аттестата, вопрос, куда пойти учиться, перед ней не стоял — она стала студенткой ГИТИСа.
Вспоминая свои детские годы, Мария откровенно признается: «. кататься на коньках я не стремилась и вообще лед не любила, потому что он у меня отнимал папу. Папа приезжал к нам редко, я его воспринимала как Деда Мороза. А когда в четыре года меня отдали в гимнастику, уже и времени на другие занятия не оставалось. Я хотела играть на фортепиано — не получилось из-за дефицита часов в сутках. А ведь я с самого детства четко знала, что это для меня важно! Но мама очень хотела сделать из меня олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике, хотя данных для этого вида спорта у меня особых не было! Тем не менее я стала чемпионкой Москвы — исключительно благодаря своему упорству, а не таланту».-
. И продолжает с ностальгией: «Я же помню, как мне маленькой хотелось быть артисткой. Тренеры меня так и называли: «артистка Кожевникова» — я относилась к выступлениям как к представлениям, могла войти в раж и начать на ходу импровизировать».
Первая любовь
В 18 лет у Маши случилась первая любовь, которая длилась более трех лет. Эти юношеские отношения были сопряжены с бесконечными переживаниями. Не получалось у нее уступать, подчиняться, подстраиваться, на этой почве чего возникали ссоры с любимым. » В процессе самокопания я пришла к выводу, что вообще не создана для семьи! «
Илья Мительман
Знакомство Марии Кожевниковой и Ильи Мительмана состоялось в 2008 году на праздничном мероприятии, посвященному молодежному сериалу «Универ». Буквально через год романтических отношений возлюбленные подали заявление в ЗАГС, однако свадьба так и не состоялась. Мария не смогла выдержать необоснованной ревности со стороны избранника. Разочаровавшись в этих отношениях, девушка разорвала их.
Позже были у актрисы и другие мимолетные романы и увлечения, которые не приносили ей желаемого счастья. Только потом, когда она начала встречаться с бизнесменом Евгением Васильевым, Мария поняла, что, оказывается, возможны отношения, когда люди любят и за достоинства, и за недостатки и не пытаются перевоспитать друг друга.
Личное и сокровенное.
Они познакомились в общей компании. Любви, правда, с первого взгляда не вышло, хотя телефонами обменялись для того, чтобы как-нибудь созвонившись, встретиться. Ввиду профессиональной загруженности, молодые люди длительное время лишь созванивались и говорили, говорили… Спустя три месяца, они поняли, что невзирая на то, что виделись всего лишь однажды — им друг без друга уже никак нельзя.
» Женя настолько плавно вошел в мою жизнь, что я и не заметила, как он стал ее частью. Ухаживал он красиво, делал сюрпризы, хотя времени на встречи катастрофически не хватало, Женя освобождался очень поздно, но мог приехать ко мне и в два часа ночи, и мы шли в кино или в ресторан. Мы жили с жутким хроническим недосыпом, потому что гуляли по ночной Москве, встречали рассветы. Не могли наговориться, не могли расстаться. «
В конце августа 2013 года Кожевникова и бизнесмен Евгений Васильев обвенчались в Свято-Николаевском соборе в Ницце.
Молодожены очень быстро обзавелась детьми. Первенец Марии и Евгения родился 19 января 2014 года. Назвали его Ваней. А буквально через год, а именно 26 января 2015 года, у актрисы родился второй малыш — Максим. Летом 2017 года Мария Кожевникова родила третьего сына — Василия.
Ни для кого не секрет, что актриса постоянно пытается скрыть свою личную жизнь от посторонних глаз. Именно поэтому она очень редко публикует в сети фото своих детей и супруга. Тем не менее, их можно все же увидеть на просторах инета, и по-доброму позавидовать счастливому семейству.
Как-то Кожевникова опубликовала в интернете пост о том, что мать троих детей имеет полное право и потанцевать, и в кинотеатр сходить, если есть надежные люди, которые могут присмотреть за детьми. (В их семье роль надежного человека исполняет бабушка — мама актрисы). Женщина должна быть счастливой, поэтому иногда можно расставаться с детьми, чтобы соскучиться по ним и сохранить эмоциональную связь. В этом, безусловно, и есть составляющая часть счастья каждой женщины.
«Сейчас я очень счастливый человек. У меня прекраснейший муж, замечательные дети. Муж меня постоянно поддерживает, помогает во всех спорных ситуациях, советует как лучше поступить в какой-либо ситуации. Я безумно люблю своих детей. Я рада, что моя жизнь сложилась именно так. » , — делится своим счастьем Кожевникова.
Одна из главных ролей актрисы. «Батальонъ»
В 2015 году на экраны страны вышла 4-х серийная картина «Батальонъ», где одну из главных ролей исполнила Кожевникова. События этого фильма происходят во время Первой мировой войны. Ее героиня — графиня Наталья Татищева, яркий запоминающийся персонаж. Для съемок в этом фильме актрисе пришлось побриться налысо, как, впрочем, и другим актрисам, принимающим участие в этом проекте.
Что любопытно, изначально роль, предназначенная Марии, была гораздо больше. Но во время подготовки к проекту, выяснилось, что Кожевникова беременна первым ребенком. И ее пришлось убрать из сцен военных баталий, требовавших серьезной физической нагрузки. Ее героиня появилась лишь в конце фильма, когда уже родился сынишка Ваня.
Подробнее о самом фильме и его съемках 4-х серийной киноленты читайте в следующем обзоре .
На сегодняшний день Кожевникова продолжает сниматься в фильмах, принимает активное участие в политической деятельности, а также подумывает еще о детях, как минимум — двоих.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Источник
Горячие фото Марии Кожевниковой
Слава пришла к актрисе Марии Кожевниковой благодаря её роли в комедийном сериале «Универ» на канале ТНТ. Маша снималась в этом проекте три года с 2008 по 2011-й и эта работа стала для неё «прорывом на Олимп».
Впоследствии о Кожевниковой много говорили уже в другом контексте – как о самой очаровательной и сексуальной женщине-депутате, которая, можно сказать, шагнула в парламент прямо со страниц Плейбоя. Эффектная, общительная и жизнерадостная кареглазая красотка с лёгкостью разрушила все глупые стереотипы о блондинках!
Рост актрисы 172-174 см, её вес – 56-62 кг. Параметры фигуры Марии таковы: объём груди равен 90 см, обхват талии – 63 см, объём бёдер – 92 см.
Долгое время Кожевниковой только и доставались такие роли, которые соответствуют анекдотам о блондинках. Актриса играла девушек красивых, но не блещущих умом, к тому же – жадных до денег, стервозных и беспринципных.
Такой была и её Аллочка из телесериала «Универ». Тем не менее, обаяния у этого персонажа было так много, что взбалмошная охотница за богатыми мужиками стала самым популярным действующим лицом молодёжного ситкома. А Мария обрела славу всероссийской секс-бомбы.
Актриса говорила в интервью, что много общего с этой героиней у неё, безусловно, есть. Например, неугомонное жизнелюбие, или «умение» попадать в несуразные и комические ситуации. Но в остальном Маша отличается от своего карикатурно-комиксного блондинистого персонажа.
«Моя героиня – это собирательный образ девушек, которые приехали из провинции в столицу, насмотрелись ТВ и хотят всего и побольше – мужа-олигарха, золота, бриллиантов и машин. Но сама я совершенно другой человек, – подчёркивает Мария, – тем более, что я не натуральная блондинка, а крашеная».
После «Универа», который Кожевникова красиво покинула на самом пике популярности, в её карьере было много ролей, уже с более разнообразными амплуа.
Если в ставшей знаменитой кинодраме «Духless» Мария всё ещё выступает в образе стервозной и алчной блондинки, то в детективе «Верю не верю» она резко меняет амплуа, играя следователя, которая стала частным сыщиком.
В историческом фильме «Батальонъ» Мария выступила как драматическая актриса, исполнив одну из главных ролей – женщины-солдата времён Первой мировой. Второй сильной и серьёзной работой Кожевниковой в кино стала роль Сельмы Вайнберг, заключённой фашистского концлагеря «Собибор».
Обладая безграничной сексуальной привлекательностью, Мария Кожевникова много раз снималась в очень игривых эпизодах.
В «Универе» сцен, где она дефилирует по комнате общаги в нижнем белье, пеньюаре, бикини или коротком топике в сочетании с сексуальными шортиками, существует великое множество.
Надо полагать, мужская половина аудитории, смотревшей данный сериал, мало обращала внимание на реплики актёров, завороженная созерцанием Аллочки!
Кульминацией обнажения Маши в этом ситкоме можно назвать сцену, в которой она снялась топлес, прикрывая соски боксёрскими перчатками и соблазняя Кузю.
Примерно такая же комичная ситуация настойчивого и неудачного соблазнения есть в фильме «Свадьба по обмену». В том эпизоде актриса снялась в розовых трусиках и корсете.
В нижнем белье Кожевникова снималась также в сериале «И всё-таки я люблю». А как же иначе – там она играла проститутку.
В фильме «Бешеная» актрису можно видеть, завёрнутую в одно банное полотенце.
Сцены с Марией Кожевниковой в нижнем белье также есть в таких фильмах, как «Сокровища ОК», «Красные горы», «Верю не верю», «Сердцеедки».
Откровенные фотосессии
Умопомрачительный заряд сексуальной энергетики, который исходит от Маши, с начала 2010-х и по сей день ежегодно фиксируется в «Рейтинге 100 самых сексуальных женщин страны» от популярного журнала Максим.
На счету актрисы несколько откровенных съёмок для глянцевых журналов. Все они были довольно сдержанными и скромными. Кроме одной.
В сентябрьском номере журнала Playboy 2009 года Мария Кожевникова красовалась в обнажённом виде как на обложке, так и на многочисленных фото внутри этого издания.
Фотографы «Плейбоя» выбрали беспроигрышный стиль для фотосессии: Аллочка из «Универа» позировала им в салоне шикарного современного кабриолета. Вот они, элементы сладкой жизни, о которой грезила в общаге героиня Кожевниковой!
На некоторых снимках Мария обнажена полностью. Но прикрывается как может и ничего, собственно, не показывает. Фото топлес, на котором была бы видна грудь, нет. К сожалению.
«В этой съёмке нет каких-то похабных, зазывающих и откровенных поз, и я ничего из интимных мест не выставляю напоказ, – обращает внимание Маша при рассказе о той фотосессии, – и я нисколько не жалею, что приняла приглашение Плейбоя».
Съёмки обнажённой Марии Кожевниковой для Плейбой:
Мария в купальнике
Фотографий Марии Кожевниковой в купальнике не так много. Однако время от времени актриса всё же делится своими пляжными снимками.
Можно только искренне порадоваться за маму троих детей, которая по-прежнему держит свою фигуру в превосходном тонусе.
Сказывается и активный образ жизни, и занятия фитнесом, и хорошая генетика: отец Маши был знаменитым хоккеистом, игроком сборной СССР, а сама она с раннего детства занималась художественной гимнастикой, дошла до звания мастера спорта.
Кожевникова в Инстаграм
Инстаграм Маши – это, прежде всего, страничка активной, счастливой и увлечённой своими детьми мамы. Этой роли, которая теперь стала для неё главной в жизни, посвящена большая часть постов.
Муж Марии не желает видеть своих фото в открытом доступе и запрещает ей их публиковать. Но иногда она обходит этот запрет: вывешивает в Инстаграм снимки, на которых они обнимаются или целуются с супругом. И снабжает их милыми, полными любви и нежности комментариями: «Я сорвала джекпот! С ДР, любимый!», «Пока наш папа не видит», «Мне можно: у меня сегодня праздник», «Ну, Женя, ругайся!», «Моё!» и т.п.
Освещает Мария в Инстаграм и свою продолжающуюся кинокарьеру.
Несколько лет назад Кожевникова получила «Золотого орла», а теперь сама входит в состав «киноакадемиков», решающих, кого награждать данной премией. На заседаниях «Золотого орла – 2020» она добросовестно отсмотрела все номинированные фильмы. Посетовав, что много было депрессивного материала.
Есть в её Инстаграм и рекламные посты: косметика, парфюмерия, ювелирные украшения, детские игрушки, студии красоты, впрочем, Маша не стесняется публиковать и свои фотографии без макияжа.
В 2008-2009 гг. Мария Кожевникова встречалась с бизнесменом Ильёй Мительманом, президентом компании «Мирэль», кондитерская продукция которой есть чуть ли не в каждом российском супермаркете.
В 2010-2011 гг. Мария была вместе с одним из владельцев столичного комплекса «Манеж», имя которого нигде не называется.
В итоге, мужем актрисы стал бизнесмен и совершенно непубличный человек, о котором мало что известно (только что он незаурядный математик и IT-специалист) – Евгений Васильев.
С 2011 года они живут вместе. Официального брака не заключали, зато обвенчались в августе 2013 года, в православном храме Ниццы. У пары уже трое сыновей: 2014, 2015 и 2017 г.р.
«Мне ни за что не нужен был муж-спортсмен или тем более актёр, – поделилась Мария в интервью, – я хотела доброго, умного, спокойного мужчину. И именно такого нашла».
Секрет красоты от Марии Кожевниковой прост: активный образ жизни, регулярные занятия фитнесом и здоровое питание.
«Например, во время первой беременности я набрала 25 кг, а в послеродовые месяцы весила 69 кг. Вернулась в форму, как всегда – благодаря спорту и сбалансированному рациону: рыба или мясо на пару, овощи, фрукты и молочные продукты. Вообще не ела мучного и сладкого, хотя это непросто, конечно».
Источник